Friday, February 10, 2012

Почта России :( Самая почтовая почта

Я думаю, многие из нас пользуются услугой почты России. Всегда подозревала, что с нашими отправлениями там не церемонятся, но чтобы настолько!!! И главное слоган себе выбрали: "Почта России - ваши новые возможности". О каких возможностях идет речь, когда мы платим немаленькие деньги за их услуги и рискуем не получить содержимое в целости и сохранности??? Типа возможно вложение будет целым, а возможно и нет???
Эх, как же обидно, что с космической скоростью растет количество русских людей, которые не имеют совести, уважения к другим людям и проч. ... Наша страна деградирует :( ...



Пермь, 26.01.2012, 0:30, поезд 068 Москва-Абакан



И вот как теперь что-то заказывать в интернет-магазинах? особенно если это хрупкий и ценный товар?

14 comments:

  1. Катяяяяяяя!!!!!! хочу плакать! а ведь все себя уговариваю не гнать на бывший союз уважать! да как же можно уважать? у меня украли кучу посылок! девочки остались без подарков уроды все! такая злость берет ужас!!!! я еще там видео посмотрела о пустых посылках.... вот вам и великая держава!

    ReplyDelete
  2. гы почта меня выследила, и стерла мой комент злой :-))))) повторятся не буду! Кать забей на всех... у нас слава Б. обычно ниточки так с ними ничего не станет :-))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Адуш, мне твой первый коммент успел в почтовый ящик упасть, так что я все видела :) и полностью согласна с тобой.
      Да, ниточки стерпят...а вот родственники любят моей Анюте подарки посылать, так пару раз пробовали денюжку прятать в вещах...находят же какие-то паразиты и в пути вытаскивают...

      Delete
    2. Просвечивают что ли????????

      Delete
  3. мда....
    ролики эти руководству Почты показать бы.
    а то думают, что смайлики на униформу повесили и сразу мы отношение свое к ПР изменили...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, думаете руководство не знает, что творится у них под носом? Мне кажется им просто некогда :)) они заняты личным обогащением, на имидж предприятия им наплевать...ведь практически монополисты, куда мы от них денемся?

      Delete
  4. Да, а я не только как получатель, еще и как отправитель два года страдала (живу в 100 км от Москвы, так они умудрялись посылку до моих заказчиков по 2 недели доставлять "первым классом" - пешком быстрее донесешь). Но с лета с почтой вообще не работаю. Пользуюсь курьерской доставкой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, очень рада, что Вы заглянули (я сама регулярно "пасусь" в Вашем блоге).
      Нда, а ведь и правда, если бизнес, даже небольшой, требует доставки товара до клиента, то с почтой россии страшно связываться! "русская рулетка" какая-то, действительно придется тратится на курьерскую доставку.
      Дурацкая мысль! А вдруг руководство почты Р специально так делает, чтобы мы обращались в другие компании для получения услуги, а эти компании принадлежат им же???

      Delete
  5. Я не удивляюсь! это не люди становятся быдлами, а их таковыми делают телевидение и государство...а люди в основе своей "стадо", потому и идут туда куда послали...не всем дано выделяться из серости...к Богу надо возвращаться...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириша, не в бровь, а в глаз! Наше телевидение стало настолько гадким, что мы практически не смотрим ТВ. И пытаемся оградить от него ребенка... Все что мы даем ей смотреть, проходит нашу цензуру :)))
      к Богу надо возвращаться, но мне последнее время не нравится, что веру делают "модным трендом", типа модно ходить в церковь, модно отмечать православные праздники, порой не понимая их значения... я считаю, что вера должна быть чем-то интимным, а не показушным... :( А в нашей стране как-то в этом направлении все двигается...

      Delete
    2. Так пусть двигается! люди хотя бы будут знать! а пытливые сами придут, с Божьей помощью, конечно!

      У нас теперь телевизора вообще нет! а до того ГОД стоял со сломанной антенной: сломала я, после очередного просмотра без разрешения. "Ломка" у детей недели две продолжалась, а потом привыкли.

      Delete
  6. телевизоры не включаем уже месяц. вообще.
    один скоро уедете к моим родителям на новое место жительства.
    останется на кухне панель... пусть висит пока... )))

    ReplyDelete
  7. Поезд Абакан-Москва прекрасно знаю)) Обстановку тоже легко могу представить. Две минуты на разгрузку...
    Но да, лучше почтой россии ничего ценного не отправлять, есть курьерские доставки, и стоят не так дорого. Я родителям только через них посылки отправляю.
    Правда, в маленьких городах почта россии пытается контролировать все, а курьерские службы пока работают только в больших городах, в мелких все объединяется в одну кучу платное-бесплатное, и родители ждут разгребания этой кучи несколько недель... Устали уже материться :\

    ReplyDelete
  8. Полностью согласна.
    1. почта России - это ужасный ужас. Толку ноль, зато понтов... Даже писать не хочу про свое общение с почтовиками...
    Предпочитаю все, что можно, отправлять и получать транспортными компаниями. Благо г.Томск в 30 минутах езды на машине.
    2. Про телевидение - уже 7 лет я эту пакость не смотрю. До сих пор очень удивляю этим коллег. Хотя они удивляют меня тем, что смотрят телевизор, еще больше.
    Единственное, что могу понять, - это большой плоский телевизор, подключенный к компу, чтобы смотреть через него хорошие фильмы без рекламы и прочей мути. Но! мы с мужем отлично смотрим все на 10-дюймовом нетбуке.

    ReplyDelete