Thursday, August 30, 2012

Какое небо синее!

Помните старый советский мультик про цыпленка? " КОкое все красивое! КОкое всё зелёное! КОкое небо синее! КОкое солнце жёлтое!..."
За окном пасмурно, серо и холодно. Не знаю как у вас, а у нас над Хакасией зависла неиссякаемая туча, которая поливает нас дождем почти ежедневно. А как хорошо было еще недели две назад :)


Как-то, давным давно, я купила пряжу, которая очень долго отлёживалась в шкафу.


(Фотография была сделана на старенький фотоаппарат, поэтому цвет искажен.)
Это пряжа российского производства, а именно Троицкой камвольной фабрики, под названием "Подмосковная". Купила из-за насыщенного бирюзового цвета.
После долгих метаний, куда жеж пристроить эти 400 грамм, остановила выбор на проекте для Анюты. Нашла модельку: Phildar #039-T9-072 (на сайте Парижанки ;-). В итоге:

Расход (How much) - 350гр / 350 gr (955.5 yards)
Спицы (Needle) - 3.0 и 3.5 мм / 3.0 and 3.5 mm / US 2½ and US 4 






Т.к. ниточек после завершения кардигана оставалось еще много, я связала митенки. Попробуем использовать комплект для школы, в первые месяцы осени, когда уже прохладно. 




Хорошего всем дня!
К.

P.s. немного музыки. Клип навеян изменениями на производстве, где я имею честь трудиться :)
Может быть кто-то слышал про концепцию «Lean Production» (бережливое производство)? Разработали эту концепцию в Японии на предприятиях фирмы Toyota. И она поднята до уровня философии и мировоззрения. В основном эта система используется на крупных предприятиях, чтобы минимизировать любые виды потерь и брака.
Руководство компании решило внедрить ее у нас :)))) С одной стороны хорошая идея, с другой стороны, очень любопытно, как система будет бороться с русским менталитетом и др. проблемами. Подробнее о "Бережливом производстве" можете почитать ЗДЕСЬ .
В общем, японцы нам помогут :))))

5 comments:

  1. красивые вещички получились...я тоже детям вяжу из подмосковной..

    ReplyDelete
  2. Как красиво! Так просто и стильно!

    ReplyDelete
  3. Красиво получилось и модно! Интересная пряжа, красивая. Надо попробовать такую, спасибо!

    ReplyDelete
  4. Катюха, я давно жду когда ты выставишь уже фотки, наконец-то! Я ваще не про кофтец. Какая у тебя Анютка красссавица! Я, конечно, знаю жалобы подруг, которым родители там не давали стричься, волосы красить. Но чесслово, если Аня вдруг! вдруг! решит покрасить волосы - бери ремень! :)))) это ж неимоверная, такая редчайшая красота!

    ReplyDelete
  5. Катюша, как здорово! очень понравилось! а Анюта уже такая большая девочка!!! как вообще твои дела? давно не болтали :-( я тоже стала меньше объщаться сама не знаю почему!

    ReplyDelete