Wednesday, February 27, 2013

Стыдно -то как :) + маленькая сказка



На самом деле мне стыдно... Совсем запустила блог!

То работа, то нахлынувшая эпидемия гриппа в городе... Мы с Анютой загремели на больничный по полной, причем обе. Собственно организм вроде оклёмывается от вирусяги, но тут другая зараза :) - ЛЕНЬ с какой-то депрессией. Радует, что уже несколько дней я чувствую весну. Ну знаете, птички по особенному запели, утром солнышко быстрее встает и влажный-влажный воздух. Главное на улице голову только вверх держать, на небо и солнышко смотреть, чтобы не видеть ужасной грязи, которая проступает из растаявших сугробов.
Очень порадовал Асос! Ко мне начали доползать посылки с декабрьскими заказами, которых я уже не ожидала увидеть! И вообще, я наверное шопоголик. Я каждый день захожу на сайт Асос-а, сохраняю в виш-лист хотелки, страдаю, когда понравившуюся вещь быстро раскупают. Делаю небольшие заказы пару раз в месяц. С другой стороны, я перестала ходить по настоящим магазинам. В одежных магазинах Хакасии две крайности: либо все для тёток. Не! Вот так: для ТЁТОК! Т.е. чехлы на автомобили со стразами, пряжками, гипюровыми вставками, нарядами а-ля "Надежда Кадышева недорого" и ценниками от стиральных машинок. Вторая крайность: все для барби-нимфеток-старшекласниц-начинающих фриков. Ткани - такое г.! Размеры 40-46. Причем все настолько дешево выглядит, что не рискую подрастающей Анне это покупать. Для нее уже идет пробный заказ с asos, если угадаем с размерами, то и ее буду одевать в интернет-магазинах. Собственно, о чем я? :) Постараюсь сфотографировать покупки завтра (если освещение будет нормальным) и выложить в блог.
С меховым жилетом меня постигла неудача. Прям заговоренный проект какой-то! Третий раз распускаю - не нравится и всё! Пробую разные силуэты и пропорции, то Будулай какой-то, то Валуев в юбке. Если последний четвертый раз не получится - выкину Фурлану нафиг с балкона или Ане полушубок свяжу. Эта пряжа еще и сильно лезет. Я от ангорки так не чихала, как от нее.
Помните, я говорила, что после того, как я показала шаль из Софт Дрима на работе (Вот ЭТУ), меня попросили повторить тот же дизайн для невесты на свадьбу.
Связала за несколько дней из Кид Сеты. Спицы опять же 3.5 мм.






Кид Сета показалась мне более жесткой, чем Софт Дрим. А может придираюсь :) Думала прикупить Софт Дрима, но в интернет-магазинах их можно приобрести только упаковками. :( Ну да ладно, может буду проездом в Новосибе или Красноярске, там поищу.

Всем хорошего дня!
К.

P.s. Ой, не могу удержаться, чтобы не запостить такой красивый мультфильм! Случайно наткнулась на просторах интернета. Создатель мультфильма наш соотечественник из Петербурга - Андрей Шушков. Посмотрите, это просто волшебство какое-то. :) Прекрасная музыка, завораживающий видеоряд...

13 comments:

  1. Катюш, не болейте - это послеболезненный депрессняк+авитаминоз навевает такое настроение! Ой, я тоже не могу даже у нас в Киеве ходить по магазинам, один могу посещать - хоть вискозные ткани попадаются - и на том спасибо! Так разбаловалась покупками в нете, что как представлю - МЕРИТЬ!! оужос! :)))
    Давай, выкладывай покупки, перетряхивай шкафы, весна ж она быстро наступит, пора готовиться ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, да! терпеть не могу примерочные и бесцеремонных консультантов, которые либо пыхтят за шторкой, либо в наглую заглядывают.
      Самая главная моя подготовка - похудение :) чего-то в эту зиму расперло меня :)) накачала журналов Shape, сижу уговариваю себя начать физподготовку :)

      Delete
  2. Катя, здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья! Витамины попейте, особенно йодосодержащие препараты - они существенно улучшают как общее самочувствие, так и сопротивляемость организма ко всякой заразе.

    По поводу Кид Сеты Супер и Софт Дрима - лично мне Кид Сета Супер нравится намнооого больше, чем Софт Дрим. Сейчас вяжу шаль из Софт Дрима - купила моточки из-за цвета - вначале вообще вязала и мучилась, все не нравилось: и нитка жесткая, и эти постоянные колечки мохера вокруг основы вместо обычной равномерной распушенности... А главное, что меня добило больше всего - на 1 моток Софт Дрима было аж 2 узла! Сколько вяжу из Кид Сеты Супер, с таким безобразием никогда не сталкивалась - в ее моточках мне до сих пор ни одного узла вообще никогда не встречалось. Но это, конечно, исключительно субъективные впечатления (кроме узлов и колечек) :)

    А шаль красивая! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Ты знаешь, возможно как профи по шалям ты меня убедила... Кид Сета не плоха, чего я на нее взъелась. Сама себя одергиваю. Возможно у софт дрима просто цвет был очень красивый. Кстати, меня еще и мамина подруга попросила опять такую шаль связать из пряжи брусничного цвета :) Чувствую, скоро я начну тихо ненавидеть этот дизайн :)))

      Delete
  3. Шаль и впрямь свадебная!

    ReplyDelete
  4. Кать, не болейте, мы вот тоже по второму кругу начинаем ((((.
    Шаль шикарная!!! Смотрится совсем по-другому, что значит цвет.
    И обновки хочется посмотреть )))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка держитесь! Судя по новостям у меня сложилось впечатление, что народ кто-то специально в этом году массово заражает. Типа чтобы на политику не отвлекались.
      Скорейшего выздоровления твоим близким!

      Delete
  5. не болейте! шаль сказка!
    а мне вот софт дрим совсем не понравился(((( какойто он колючий и шелк совсем не чувствуется ...
    интересно покупки посмотреть. у нас тоже в магазинах ерунда

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эля спасибо! Сейчас загружу обновки! :)

      Delete
  6. Я тоже люблю интернет магазины! но вот одежду покупать побаиваюсь, пару раз пролетала, ну не то чтобы с размером, а с фасоном. Хотя в магазины тоже не люблю ходить, хоть и в Москве живу...ничего не могу выбрать, то что нравится стоит денех...

    Шаль красивая!

    ЗдОровья вам)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириш, спасибо! Ну да, фасон дело непростое. нужно заранее его продумать, может что-то подобное найти в дорогих магазинах - померить, а потом уж и заказать по приемлемой цене.

      Delete
  7. Роскошная шаль! Не болеть, не хандрить - это я даю установку вам :)

    ReplyDelete
  8. Установку приняли! Есть! :))

    ReplyDelete