Wednesday, October 16, 2013

Тетушка Петуния


К сожалению, или к счастью, уж не знаю, я не читала книг о Гарри Поттере и не видела фильмы о нем, но кажется есть там такой персонаж как Тетушка Петуния. :)
Кто читал, расскажите, это добрый персонаж или злой?
В любом случае, я буду Тетушкой Петунией сама по себе :)


Шапочка очень необычного фасона для меня, т.е. объемная и "ниспадающая". Можно так сказать? Я привыкла к беретам или держащим форму головным уборам. А вот такие шапки как Петуния популярны у более продвинутых модниц. Ну надо ж не отставать от модных тенденций! Вот и решила себе связать "авоську" на голову :)
Опять же пряжа из шикарного "семейства гномиков", то бишь посылочки с нитками от Plucky Knitter.
В общем, 1 моток  Primo Worsted by The Plucky Knitter, спицы 3.75 и 4.0 мм. Дизайн мой.




Хорошего всем дня!
К.

26 comments:

  1. Классная шапа. И помадка, вот!

    ReplyDelete
  2. Спасб! О, ты знаешь, я совсем недавно раздухарилась и стала покупать яркую помаду: коралловую, алую. Раньше я пользовала более бледные оттенки, т.к. все время думала: губы достаточно тонкие, чё их обводить-то еще ярким. А тут чет в голову стукнуло - буду обводить в знак протеста! Против чего конкретно протестую еще не решила, но красной помадой уже обвожу :)))))))))

    ReplyDelete
  3. ооо, тетушка Петунья - это нехорошая тетушка)))) Катя, ты совсем на неё не похожа))) Это родная тетя Гарри Поттера, которая строила ему козни. Вобщем отрицательный персонаж.
    А беретик симатичный, Петунье подошел бы очень))Может она стала бы добрее от такой красоты?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ спасибо!, поняла, что с теткой я пролетела :))) Лучше бы я назвалась Тетушкой Чарли из Бразилии... :))

      Delete
  4. Классный образ, надо и себе попробовать такую форму. А насчет помады: у меня та же тенденция :)))), видимо мы в том золотом возрасте, когда можем позволить быть и уважаемыми матронами и взбалмошными девченками :)))))). Так держать!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасиб! Лен, мне кажется такая шапка тебе больше пойдет, с длинными и полудлинными волосами она намного класснее смотрится.

      Delete
  5. Катя, очень классная шапочка - это, видимо, то, что на Р называют загадочным словом "slouch" :))) тебе очень идет этот цвет, очень ярко, сочно, стильно - да просто замечательно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Когда-то моя американская подруга, чтобы объяснить мне этот термин, просто привела в пример картину Сальвадора Дали "Soft Watch at Moment of First Explosion" - стекающие часы и все стало понятно. А то он-лайн переводчики такую ахинею выдавали, я подозревала что это что-то объемное, а картинка моментально все прояснила. :)

      Delete
  6. И мне шапулька понра! Общее цветовое сочетание очень здоровское!
    Петуния - само слово красивое :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Цвет пряжи на самом деле замечательный! такой насыщенный, очень притягивает взгляд. спасиб!

      Delete
  7. Красивый беретик и симпатичный ажур!!! Можно назвать и девушкой Петуньей))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нее, Галя, девушка уже не прокатит :))))))))) тетка, как есть тетка :))

      Delete
  8. Здоровский! но вот я пока не готова ни к тем ни к другим переменам: беретка такая мне будет неудобна, наверное, а помады пока вообще никакой....вру питательная)))) зы

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, а я без косметики, что моль умирающая :))) Одно время, когда приезжала на каникулы к родителям (они ж в деревне живут, чо ж я там малеваться буду, тем более, что из дома не выходила), так мама на меня жалостливо смотреть начинала и говорила: " ты б хоть подкрасилась, что ли, а то вид болезненный" :)))))))

      Delete
    2. Когда-то когда я работала, я тоже подкрашивалась))) а когда забеременела, то по утрам стало не до косметики, ну и мне тоже замечание сделали, мол подкрасилась бы. А теперь ко мне некрашенной все привыкли,как будто так и надо)))

      Delete
    3. Катюш? а может мне протестировать твою береточку? Заказала пряжу изумрудную и бирюзовую с пайетками, думала совместить их, на картинке показалось что они близки. Но когда привезли, то оказалось два совершенно разных оттенка. Вот целый день хожу и раздумываю, а не связать ли мне из блестящей,только форму сделать поменьше. А?

      Delete
    4. Ир, без проблем, дам. Только ты напиши конкретнее, что у тебя за пряжа? Потому что я скоро еще 2 шапочки покажу, вдруг под те модельки нитки более подходящими будут.

      Delete
  9. Катя, красивый берет! хоть и не моя форма ( хи-хи, у меня такая черепушка, что очень мало фасончиков подбирается), но на тебе мне очень нравится!
    А в Чангмае именно из такой фиолетово-синей петунии делают напиток со льдом и сахарным сиропом, верят, что он продлевает женскую красоту и молодость. Прямо срывают пару-тройку свежих цветом, мнут в ступке и заливают водой, а потом, процедив, пьют вместо воды или чая.

    ReplyDelete
    Replies
    1. правда????????? я и не знала, что ее употреблять можно! Всё, на след лето весь балкон ею засажу и буду продлевать молодость с красотой! Спасибо, за такую ценную информацию!

      Delete
    2. Катя, я спросила тетеньку-хозяйку ресторана-гостинницы , она мне ответила совершенно потрясающе "Главное - верить!"

      Delete
    3. хм, опасная ремарка, эдак я фиалки могу начать есть :)))

      Delete
  10. забавно, что именно сегодня точно такой же берет с вашим описанием опубликовала Домоседка http://domosed-ka.ru/berry/
    а я вязала тоже самое еще три года назад по описанию из Дианы

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вообще-то, если бы вы пригляделись внимательнее, то узор на моей шапке совершенно другой, чем приведенный по
      Вашей ссылке: там использованы только лицевые петли и накиды, у меня же лицевые, изнаночные и накиды.
      Так что не торопитесь и повнимательнее разглядите, прежде чем попытаетесь уколоть меня. :)

      Delete
    2. домоседка недавно публиковала Катин дизайн и даже автора не указала, так что кто у кого ворует. Тут Оля указывала http://dolbnina.blogspot.ru/2013/09/blog-post_30.html

      Delete
    3. Домоседка публикует не свои дизайны, а переводы - это, как говорят в одессе, две большие разницы
      Катя взяла "дизайн", который уже публиковался, причем давно ( я вязала по такому же описанию три года назад), поменяла "лицевую на изнаночную" - и вуаля, "я дизайнер"
      ее комментарии выглядят странными - сколько там процентов должно быть своих идей, чтобы модель не считалась плагиатом? обсуждаемый "дизайн" вообще-то процентов на 99 плагиат, за исключением одной единственной изнаночной петли
      впрочем, сейчас куры набегут, заклюют....

      Delete
    4. Да никто Вас клевать не собирается. Я раздражаю Вас своими работами? Вас никто в мой блог не заставляет приходить. Клянусь, я не имею представления, о какой шапке Вы говорите, т.к. почти совсем не вяжу по таким журналам как Диана, Сабрина и т.д. Не покупаю их и не качаю.
      И следуя Вашей логике, если я использовала в своих узорах изн и лиц петли, то не могу вообще называться дизайнером, т.к. их до меня кто-то придумал :)
      К другим моим моделям, кроме этой шапки, есть претензии? :))))))))))))))))
      И вообще я Вас не понимаю, где я Вам дорогу перешла-то?

      Delete