Tuesday, October 29, 2013

Текущие проекты

Я как Кролик Энерджайзер. Все вяжу-вяжу-вяжу. А проекты не кончаются, а увеличиваются в геометрической прогрессии. Я не успеваю за тем, с какой скоростью размножается моя пряжа и появляются новые идеи! :))))))))) Я даже фотографировать не успеваю :)
Вот например,  шикарный пуловер из Knitscene Spring 2013:http://www.ravelry.com/patterns/library/humboldt-raglan
Пока перевязывала второй раз (не устроила длина после ВТО), погода испортилась, даже бабьего лета не было... И лежит теперь бедненький пуловерчик в шкафу.



А пряжа оказалась неоднозначная. Фактурная. Это Innato by Lineapiu. Мне понравилась.


Или жилет для мамы. Сначала пуговицы не могла найти, потом хотела описание сделать, потом передумала :) Теперь висит на манекене, карманы осталось пришить с изнанки. И никак... нет времени...


Опа! Ща по фотке вижу, еще и пуговицы криво пришила! Значит остались карманы и пуговицы. Жилет из Brilliant by Vita в 2 нитки.

А еще я вяжу рукавички для Ани, шапку для себя, готовлюсь вязать шапку для мужа....


И вроде устала, и в тоже время это единственное занятие, которое не перестает мне нравиться... В общем, ни дня без рядка! :))

А СКОЛЬКО РЯДКОВ СЕГОДНЯ ПРОВЯЗАЛ ТЫ ???


Хорошего дня!
К.

21 comments:

  1. Катюша, доброго времени суток:-) Сначала для приличия представлюсь, а то за Вашим творчеством слежу давно....впервые увидела-узнала от Адушки, ну а теперь здесь в блогере нашла.)))
    Я Оксана, кстати, родом из Хакасии (там не жила но корни и все родственники в Черногорске)....вязать начала не так давно....3 года назад, после посещения этнофестиваля "Саянское кольцо". Так понравились береты, что очень захотелось связать...в поисках попала на Осинку и понеслось...ни дня без "рядочков". Да, берет себе тАк и не связала(((
    Тоже как тот зайчик с картинки...и стОлько ещё в планах. Недавно завела блог, но вот совсем не успеваю там писать. Столько всего интересного и вроде нужного хочется связать...но пока (видимо в связи с похолоданием) вяжу шапки, варежки, носки. Всё таки вязание - это дело заразное и видимо не излечимо, одним словом ДИАГНОЗ.)))
    P.s. Фраза "А сколько рядков сегодня провязал ты??" очень напомнила фразу с плаката "А ты записался в добровольцы?"))))) Всё, пошла вязать...сорри за длинный комент.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Безумно приятно встретить в блогосфере рукодельниц из Сибири! А тем более из Хакасии :) Оксана, давайте на "ты"?
      К сожалению, я ни разу не была на Саянском кольце, я не очень люблю такие массовые скопления людей. Я только смотрю фотки на местных форумах и, к сожалению, я для себя особо интересного там (в плане вязания) не увидела.

      Delete
  2. Очень и интересные проекты все!
    А пуловер по хмурой погоде не получится сфотографировать, да? Ведь он будет таким ярким смотреться... Мне кажется, даже стоит попробовать. На фоне серого неба...
    Пряжа фиолетовая очень заинтересовала... Я из близкой по описанию вязала палантин. ОЧень интересно получился...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марусь, я не рискну на улице этот пуловер фотографировать, возраст уже не тот :) Холодно, однако. Хотела дома, но погода стоит ужасная, пасмурно все время, в квартире темень стоит.

      Delete
  3. Мне очень цвет первого пуловера понравился.Да и сам пуловер универсален.Очень хочется уже на теле увидеть.Вот насмотришься на такие вот красоты и себе хочется.Один вопрос-когда все это вязать то?)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, и не говорите! Сама хочу этот полувер на себе со стороны увидеть, но никак не получается нормальное освещение поймать. Какая-то квартира у нас неудачная, все время потемки в комнатах.

      Delete
  4. Катя, хороший лозунг))) как заметила выше Оксана - это диагноз, точно. Вот и я, даже по утрам, провожу детей, у меня остается час до выхода на работу, я за это время успеваю накраситься и повязать, хотя бы несколько рядков. Руки так и тянутся .....Завтракаю всегда на работе))) дома жалко тратить на это время)))
    Только вот проекты я свои всегда довожу до конца, другое не начинаю, пока есть незаконченное. У меня наверное мониакально-депрессивный педантизм))) шутка-юмора...))
    Очень понравился цвет ниток Lineapiu. Посмотрела на R проект, ооочень клевый свитер. Жалко, что длина не подошла, может это не очень критично? Вот бы на тебе его увидеть... тогда можно было бы точно сказать...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Длину-то я уже переделала. :)
      Узнаю диагноз! Сама такая, я даже иногда на работу с собой вязание таскаю, конечно же только маленькие проекты. И когда все расходятся на обед - вяжу! Но если кто-нибудь, припрется в мой кабинет на обеде и помешает мне делать это - рискуют увидеть ну такую мигеру :))) Я в таком гневе себя не контролирую :)

      Delete
  5. Катя, лучше ИМХО думать, что глобальные проблемы в жизни - это именно вязание - то длина не та, то пуговицы не туда)))) Я тоже как энерджайзер, вяжу, не покладая рук, столько всего хочется реализовать, хотелки обгоняют возможности лет на 5 вперед точно)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно! Тем более что решение этой главной проблемы - причем буквально! - в наших руках

      Delete
    2. Согласна, только мои запасы как раз обеспечат мне вязание до конца света :)

      Delete
  6. Первый цвет - шикарен! Красота получится неземная)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Да, цвет очень "интеллигентный" я бы сказала.

      Delete
  7. Катя, это прямо какая-то больная тема, про "ни дня без рядка" :) Я каждый день живу, мечтая о том, что вот сейчас, еще немного, еще чуть-чуть, разгребусь с делами и наконец-то сяду ПОВЯЖУ... В итоге в лучшем случае освобождаюсь ближе к десяти вечера. В худшем (вот как этой ночью) - ближе к утру, когда спать легла около четрыех утра, но с легким чувством удовлетворенности от того факта, что в конце концов я все-таки связала 6 рядочков новой шали :)

    Кстати, цвет пуловера просто изумительный! Надо обязательно его довести до ума и радоваться обновке! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, ну до 4-х утра я не смогу, я - жаворонок. Я даже в универе когда училась, не могла по ночам ни курсовые делать, ни учить что-то. Мне лучше раньше встать и на свежую голову по-быстрому что-то доделать.

      Delete
  8. Катя, здравствуйте! Нашла Ваш блог и добавила в избранное))
    Я вот тоже вяжу как подорванная)) Даже границы себе устанавливаю, вот это я должна закончить через неделю, это начать такого то числа... Прям марафон ... Дык мало того на работу не могу уйти если рядочек не провяжу.....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, здравствуйте! Как забавно, Вы меня искали, а я регулярно хожу в Ваш блог! Я обожаю Ваши твидовые проекты! :)

      Delete
  9. Катя, все мы...кролики! Ага, а я уже вышла на другой уровень, теперь и мой муж следит, чтобы заканчивая один проектик, я уже начинала подготовку к следующему, ха-ха-ха! Ему страшно меня видеть " с горящими глазами маньяка в поисках жертвы" , да еще и слоняюсь по дому бесцельно. Как-то ему мой счастливо-занятый вид на диване со спицами или крючком в руках более уютным кажется
    Вот интересно, раньше старались так пряжу подобрать и связать, чтобы было похоже на "магазинский" , а теперь все больше появляется пряжи, которая придает изделию вид "ручной" ( даже иногда нарочито неровной) вязки, даже если оно фабричное. Мне нравится очень!

    ReplyDelete
  10. Согласна на все сто с предыдущим мнением!!! Я таковым чувствую себя уже не первый год. Даже кульки с пряжей и вязкой не лень таскать на работу, чтоб где-то повязать. Рядки не сосчитать за день! диагноз...и он мне нравится)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таки да! Это ж классный слоган! Можно я его позаимствую?
      Вязание - это диагноз, который мне нравится! :)))

      Delete
  11. bardzo ładny sweterek ,
    Pozdrawiam i zapraszam

    ReplyDelete