Thursday, December 5, 2013

В коробке с карандашами

До сих пор с удовольствием вяжу всякую мелочевку. Наверное потому что пока совсем нет времени для крупных и серьезных проектов. Конец года - на работе завал по полной. Бумажки-бумажки-бумажки-инструктажи и т.д. все со сроком исполнения: "вчера" :) Обычное дело, но выматывает, особенно глаза устают от компа.
Зато вечером придеееешь, чайку попьешь, клубочки разложишь :)))) Цветотерапия... И жизнь не так уж плоха. Тем более что побаловала себя небольшой покупкой на асосе. Как раз скидочка была.
Платье для предстоящего корпоратива в честь профессионального праздника.


И, ну очень вместительная, сумка-баул для февральского путешествия:


Ведро картошки точно влезет :))) Правда пластмасски на ремне смущают, но они скорее для украшения, т.к. такая сумка на плече плохо смотрится. Уж лучше в руках.

Зима у нас не спешит вступать в права. Снег поначалу выпал, но затем весь растаял. В общем, заметила, что последние 2-3 года климат поменялся. Лета почти нет, зима долго раскачивается. И получается, что круглый год ни то, ни сё. Четких границ между временами года как бы нет. Самое раздражающее, что стало много пасмурных дней. Солнечного света мне не хватает :) И обидно, темно днем так, что даже на улице фотографии получаются унылые. А домашние фотографии мне не нравятся.


Эх, будем продолжать сеансы цветотерапии:



К.

15 comments:

  1. Хорошенькое платье, тебе точно пойдет :) Вязалки цветотерапевтические - это факт!

    ReplyDelete
  2. красивое платье ! вязалки милые:)

    ReplyDelete
  3. Катя, сумка-баул классная, главное что бы пластмасски в путешествии не подвели.
    Зима да....совсем обнаглела, видимо в марте к нам нагрянет))) Я из-за отсутствия естественного освещения фотаю мелкие проекты на листе ватмана под настольной лампой, иначе совсем не получается.
    P.s. хотела на новогодние каникулы рвануть с младшей дочерью на юг Красноярского края, но видимо из-за отсутствия снега придётся остаться в городе:-(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, представляешь, у нас сегодня -10, а в городе снега практически нет. Так что, если вы на лыжах хотели покататься, то пока не выйдет. Единственное место, где снега навалило - это в Верхней Тёе, где спортсмены тренируются.
      Эх, тоже лампу придется достать, но я люблю фотографии на открытом пространстве, настроение на фото совсем другое получается.

      Delete
  4. А в нашей деревне снег не тает))) мы с мужем вдвоем раскатываем дорогу, чтобы ровная была,других автомобилистов редко к нам заносит.

    А я вот всё думаю и чего это никак не хочу детские белые костюмчики довязывать?! оказывается мне тоже цвета не хватает. Связала пару мелочей, одна так и называется Цветотерапия. Теперь повтор делаю. Как свяжу сфоткаю с твоими митенками,а то все никак...

    Платьюшко прикольное, цвет шикарный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасиб!
      Ждем похвастушек :)

      Delete
  5. Красивая пряжа на варежках! У меня почти так же - работы много, вязания мало, солнечного света не хватает...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Угу, даешь проекты с цветом "вырви глаз"! :) Я недавно на тв-канале Дождь смотрела лекцию дизайнера какого-то очень известного и он рассуждал о народных костюмах славян и т.д. Так вот, в связи с тем, что климат на Руси был достаточно суров и солнечных дней мало, чтобы люди не ударялись поголовно в депрессию, в народном костюме использовались яркие цвета, особенно часто - красный. Вывод - надо вязать зимой из яркой пряжи :) В запущенных случаях использовать неоновые оттенки :))))

      Delete
  6. Катя, как я тебя понимаю... Вчера по сугробам с шалью ползала... Ужасно! Цвета еле вытащила. Это мои мегаяркие Кауни!
    А мелочевки - это хорошо. ))) Они душу греют. Яркие и быстрорезультативные. ))) То, что нужно нашей осенью-зимой. )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Платье чудесное! Очень хочется на тебе его увидеть, конечно.
      А сумки такие я себе запретила и покупать, и носить. ))) Я же девочка! А тяжести пусть мальчики носят. )))

      Delete
    2. Ну и что, что сумка большая :))) Это ж, типа, модно, красота требует жертв :) Главная проблема - быстро найти звенящий телефон в ней :)))

      Delete
  7. Катя, так правильно себя побаловала! и так вовремя! А за погоду не переживай, может и непонятная, зато "чисто лондонская"! можно чувствовать себя этаким путешественником и вязать что-то "чисто английское"... например , твои митенки чудесные

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуля, спасибо! Да не говори, Абакан - второй Лондон. Смог над городом висит зимой особенно плотно, т.к. город расположен в котловине и когда кочегарки и огромный частный сектор начинает зимой топить печи углем - ощущения те еще...

      Delete