Wednesday, May 7, 2014

Коул Плачущие сосульки

Всем привет!
Извините, немного выпала из блогосферы и интернета в целом. Теперь буду наверстывать упущенное время, т.к. навязанного вагон и маленькая тележка. Правда природа устраивает "закидоны" от жары до снега и обратно, поэтому организовать нормальные фотосессии пока не получается.
Еще в марте я не думала, что успею поносить все навязанные шали и коулы, такое пекло стояло, а в мае пришлось теплую куртку и шапку обратно из шкафа доставать.

Начну с коула. Я всегда считала, что не умею носить шейные аксессуары. Обычно все шали я раздаривала или вязала на заказ. Шарфы валялись без дела в шкафу и доставались только в сильные морозы. И вообще, я давно заметила, что в провинциальных городах нет моды на различные интересные вязанные аксессуары. Максимум что можно увидеть - это качественно связанную шапку. Вот я и чувствовала себя не в своей тарелке, надев что-то оригинальное. Но! побывав в США и тем более на Стичен Весте я получила такую сильную прививку от своей стеснительности, что вернувшись домой начала вязать шали и прочие штучки с удвоенной силой. И все это БУДУ носить САМА :) Насмотревшись на американских рукодельниц, у которых коул, платок или шаль чуть ли не в обязательном порядке входит в каждодневный гардероб, к тому же, часто дизайн этих изделий искренне восхищал, я тоже начала мотать что-нибудь вокруг шеи :) Начала с простых покупных шарфов. Ну а в данное время, увлечение прогрессирует с каждым днем :)


Для начала выбрала дизайн по-проще, чтобы не "убить" замысловатыми узорами прекрасную ниточку из заморских стран :)
Пряжа: Traveler aran by Plucky Knitter (65% мериноса, 20% шелка и 15% яка).
Эта ниточка хороша для плоских узоров, плохо держит форму, но очень приятная к телу. На модель ушел 1 моток - 115 гр.
Модель коула бесплатная, ее можно скачать на Равелри: Cryin' icicles Плачущие сосульки (Прикольное название)
Суть дизайна в том, что набранное количество петель в начале процесса не меняется, а меняется только толщина спиц. Эластичным методом набираем петли и вяжем изделие сверху вниз, меняя размер спиц. Я использовала 4.5, 5.0, 6.0 и 8.0 мм. Закрыть петли также эластичным способом. В итоге получаем сие изделие - дикое, но симпатишное, как Карлсон :)
На самом деле цвет пряжи ближе к изумрудно зеленому, чем к синему. На фотографиях на улице цвет немного исказился, уйдя в синий на солнце.




За день до фотосессии обнаружила, что у меня подсознательная любовь к этому цвету, т.к. у меня есть лак для ногтей точно такого же оттенка :)


Хорошего всем дня!
К.


15 comments:

  1. Ничесе собаченька подросла)))Классный коул! Не думаю, что у нас тут в городе средоточие модных людей, но вот на шею почти у всех че-нить намотано) Я так и летом в шарфиках хожу, потому что плечи всегда закрываю от солнца. Так что так держать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Свет, так у вас столица. Как раз в Киеве обилие креативных людей. :)
      А собакевич наш вымахал быстро, он небольшой, но коренастый и сильный. И поди разберись, кто кого выгуливает, чаще всего он нас на поводке таскает за собой :)))

      Delete
    2. Ой, да ладно обилие))) Эти сведения сииильно преувеличены, хи-хи.

      Delete
  2. Катя, отличный коул! Я как раз любитель подобных вещей, но зимой, летом мне кажется это лишним, хотя с моей реакцией на солнце в последнее лето, думаю что и летом буду носить шарфики. На последнем фото все три рыжика понравились, отлично смотритесь все вместе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Да я про лето не говорю, хотя видела симпатичные платки из хлопка ажурной вязки.
      Я имела ввиду весну - осень, когда на улице градусов 15 тепла.

      Delete
  3. Катя, какая красота! Нравится как ты цвета себе подбираешь - очень гармонично.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, с цветом бЯда уже, так охота серое-белое-черное поносить, а они мне катастрофически не идут. Только яркое, только хадкор :) надоело уже :) как попугай, ей богу :)

      Delete
    2. Катя, ну какой серо-бело-черное.....ваще сдУрела?(извиняюсь, приминила сленг моей младшей дочери которая таким образом выражает своё негодование) Мне так же как и Юле очень-очень нравятся ТВОИ цвета! Ты их так здорово подбираешь! Цвет коула потрясный и классный!!!
      Да...по поводу провинциальных городков полностью согласна.((( Я всё лето провожу в п. Шушенское.....люблю и хожу в шалях, так на меня реально косятся или за цыганку принимают)))) Ещё спрашивают - а что тАк модно?)))) Так что будем нести красоту в массы вместе;)

      Delete
  4. какие все классные на последнем фото!!!!
    цвет офигительный и качество ниточки видно сразу!!!

    ReplyDelete
  5. Обалденный и цвет и прокрас нитки! А к рыженьким как идет!!!

    ReplyDelete
  6. Вам невероятно к лицу! Здорово!

    ReplyDelete
  7. Катюша, цвет просто замечательно к лицу! И узор очень удачный, и просто вроде бы, а выглядит очень "к месту". стильно!
    А зачем переживать, что не идут серо-белые цвета? Наоборот, многие хотят носить именно поярче вязалочки, ведь частенько именно они и "делают" модный и стильный образ.
    П.с. Мне подруга связала и подарла тонкую шаль на наш тропический климат из бледно-сиреневого японского ( шероховато-шершавистого такого) шелка, ношу теперь почти не снимая! Я раньше просто покупные шарфики надевала, чтобы сберечь плечи и для прохлады, а теперь у меня и шалька есть - все женщины вслед оборачиваются

    ReplyDelete
  8. Ух ты! Красота какая! А цвет такой ты просто обязана носить! Он очень красив в сочетании с тобой.

    И узор мне нравится... Правда, мне из него юбочку хочется.)))

    А я с твоей пряжей ношусь, как дурак с дверью.)) На ту юбку она все же толстовата оказалась. Зато, как мне кажется, отлично подойдет к простому кардигану. Ну так я теперь боюсь его вязать.)))

    ReplyDelete
  9. Катюш, оригинальная вещица! Прекрасная работа и очень тебе идет! Я думаю, что теперь ты будешь законодательницей моды у себя в городе :) Все женщины точно будут сворачивать шеи вслед тебе!

    ReplyDelete
  10. Какие вы все рыженькие)))
    Отличный снуд!

    ReplyDelete