Sunday, June 22, 2014

Текущие проекты


Всем привет! Очень сожалею, но перерыв в общении случился по причине моего не крепкого здоровья... Впрочем как и всегда...

Видимо в течение года копится-копится некая отрицательная энергия, нервозность, усталость, а затем вылазит в виде какой-нибудь болячки. В течение последнего времени мне пришлось перенести 2 небольшие хирургические процедуры по удалению родинок. В итоге было удалено со стопы аж 3 штуки, которые стали натираться обувью и беспокоить неприятными ощущениями. Пришлось почти на месяц перейти на скачущий образ жизни. :) Из трех анализов, исследование показало, что две родинки находились в пограничном нехорошем состоянии... Как говорится в любимом дочином мультике "Приключения Фунтика":
- Хозяйка, пули свистели у нас над головами!
- А сапоги не свистели???



Поэтому, девушки, обращайте внимание на свои родинки, отслеживайте их, старайтесь не повреждать и удаляйте вовремя. И по-меньше загорайте, не провоцируйте это зло! 

Стрессовое состояние и долгий больничный позволили повязать немного больше времени, чем у меня получалось обычно: придумалось и связалось 2 кардигана и 1 шаль. Все модели пока из пряжи бренда The Plucky Knitter.
Решила из летних ниток ничего не вязать, так как хочу попробовать сделать к зиме небольшую коллекцию в стиле "русская деревня" или "мысли о колхозе" :))))
В данное время работаю над описаниями, возможно скоро запущу тесты на Ravelry.


Надеюсь, у вас всех всё замечательно и вы наслаждаетесь летом!
Ваша К.

17 comments:

  1. Ой, Катюш, сочувствую((( а мне-то как надо родинками заняться кто бы знал((( В любом случае жду фото моделей!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света спасибо! Но ты лучше это дело не запускай. Запланируй на осень, мне врач сказал, что осенью их удалять самое то.

      Delete
  2. Катюш, хорошо, что "пули пролетели над головой";) Мдааа......а я ведь любитель позагарать(((
    На шаль хочется посмотреть в развёрнутом виде, цветовое сочетание интересное))))
    P.s. а мы с мелкой на лето в Шушенское переселились - гуляем, вяжем, наслаждаемся свежим воздухом)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, шаль я публиковала в фейсбуке, здесь не буду пока, вот как описание сделаю, тогда покажу всем.

      А вы надолго в шушенском??? Вот бы встретиться! Правда я в будни не смогу, если б в следующее воскресенье...как смотришь?

      Delete
    2. Мы здесь будем всё лето)))) В следующее воскресенье 29 июня? Да без проблем, буду в Абакане)))) Здорово!
      P.s. Катя, я тебе на R. напишу;)

      Delete
  3. Желаю скорее полностью поправиться. Ждем показа новых моделей.

    ReplyDelete
  4. Катя, здоровья тебе и терпения!
    И очень жду новых красот)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Марусь! Скоро буду показывать по чуть-чуть... :)

      Delete
  5. Катюша, выздоравливай и держи хвост пистолетом! Из того же мультика!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно! Спасиб! А еще мне нравится там: "лучший кофе на дороге, отхлебнешь - протянешь ноги" :))))))))))

      Delete
  6. Катя, все хорошо, что хорошо кончается! Это я про родинки :) Выздоравливай поскорее! :)

    Я два года назад тоже одну удалила, как раз по причине ее повреждения. После этого отношусь к родинкам с изрядной подозрительностью. У меня есть еще парочка на спине, не беспокоящих меня физически, но мешающих спокойно жить самим фактом своего существования. Знаю, что подобное отношение - такая же крайность, как и совсем не обращать на родинки никакого внимания, но ничего не могу поделать с сосбственной мнительностью... :)

    Планировала этим летом посетить того же хирурга, который мне удалял первую, но не судьба - это было в Горловке, у моих родителей, а к ним я в этом году не попадаю... А с доверием к киевским клиникам у меня проблемы: не единожды сталкивалась с отношением, что им только деньги подавай, а на пациента им на самом деле наплевать. Так что хотелось бы услышать хорошие рекомендации от знакомых, но из моих знакомых киевлян родинки пока что никто не удалял.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот-вот, я тоже мнительная, у меня ж ужас скока этих родинок, вот только какая-нибудь почешется - у меня душа в пятки! Конечно все ж не вырежешь, но осенью пойду все равно, надо несколько удалить, которые цепляются.
      А ты попробуй почитать форумы местные, где мамочки тусуются, обычно там и онкологов и маммологов рекомендуют и отзывы о клиниках пишут. Я вот про своего врача сначала там почитала, а потом погуглила его фио, оказалось, что он еще и разные курсы повышения квалификации проходил, я даже баллы за экзамены его видела. :)

      Delete
    2. Катя, немного тебя утешу:

      "Несмотря на то, что обладатели большого количества невусов больше подвержены риску получить меланому кожи, для них есть и хорошая новость — ученые обнаружили, что у таких людей гораздо медленнее происходит биологическое старение клеток. А более медленное старение, как известно, является признаком долгожительства и существенно снижает тяжесть проявления различных возрастных болезней, таких как остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания и многие другие."

      Конечно, кто его знает, правда это или нет. Но верить в такое хочется :)

      Спасибо за идею! Надо будет действительно полазить по форумам :)

      Delete
  7. Катюша, молодец, что занялась своим здоровьем! Дело очень нужное! Мы всегда отмахиваемся, времени на себя не хватает, а потом за голову хватаемся! Хорошо, что у тебя всё вовремя получилось!
    Очень хотелось бы увидеть твои новинки на модЭли)
    И вдохновения тебе для новой коллекции!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люба, спасибо большое! У меня вовремя получилось потому что я-паникер. Я сама и начала бегать, т.к. в отечественной медицине "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Страшно вспомнить, сколько кругов ада пришлось пройти со сдачей анализов перед операцией. Как выдали пачку направлений и отправили на все 4 стороны. 2 недели моталась по городу в разные поликлиники и лаборатории, причем половина обследований - платно. Не знаю, где я сил взяла чтобы это все пройти. Поэтому люди и отмахиваются :(

      Delete
  8. Привет, Катюша! Здоровья и хорошего настроения!

    ReplyDelete