Wednesday, May 6, 2015

Прогулки продолжаются + Музей Метрополитен #2

Сегодня продолжу рассказывать о прогулках по городу, а небольшой пост про еду сделаю отдельным, вдруг кому-то пригодится.

В один из дней мы направились посмотреть на легендарный Центральный Парк (New York City's Central Park). С мечтой увидеть какую-нибудь "звезду" в коротких шортах, непринужденно бегущую по одной из дорожек. То ли день был холодный, то ли все заняты на работе были, но мы никого не узнали :( Хотя бегунов было немало.


Нашей задачей было прогуляться через парк и выйти к The Metropolitan Museum of Art. Большая часть лужаек была огорожена и откроется только когда основательно потеплеет.
Короткими перебежками (от лавочки к лавочке) мы отправились к музею. Иногда нас носило по кустам в поисках красивых фонов для фотографий.


Несмотря на то, что нам было холодно и долго бродить не хотелось, парк нам понравился. Но чтобы исследовать его полностью, тут надо пожить недели две! Причем прямо в парке :)






Наконец, мы вышли к музею. Было утро, но около музея уже роились толпы туристов и группы школьников. Мы не очень угадали с поездкой по времени. Дело в том, что наше пребывание совпало со школьными пасхальными каникулами в США. И поэтому во всех музеях, планетариях, аквариумах и т.д. можно было наблюдать вереницы учеников с учителями, большие семьи с детьми. Соответственно везде были огромные очереди. Причем, очень интересное наблюдение: Пока мы стояли в очереди, чтобы получить пропуск в залы музея, я заметила большое количество мам, нянь с малышами годика по 2-4. С колясками и без. Было понятно, что ребенок не идет "прицепом" вместе с мамой. А именно его ведут, чтобы показать музей. Подробно ему рассказывают, в какой зал они пойдут, что увидят. Поразительно! Я не встречала такого у нас. И не могу понять, на самом ли деле это необходимо делать в таком раннем возрасте? Должна отметить, что детки вели себя очень стоически. Никто по полу не катался, не ревел и не рвался домой или на улицу.


Тематических залов в музее - огромное количество, плюс различные временные выставки. http://www.metmuseum.org/
Обойти все залы за день невозможно! После 3-4 залов у меня началась каша в голове, ноги гудели. Пришлось часто присаживаться на лавочки и отдыхать. Сюда надо ходить как на работу в течении пары месяцев, либо с конкретной целью. Впрочем, это касается всех крупных и известных музеев. Фотоаппарат мы отдали Анюте, поэтому далее покажу то, что было интересно ей :)



Я тут уже изрядно измученная :) Выпустите меня! Где мои березки? и ностальгия...










Один раз я все таки выпросила фотоаппарат, чтобы сфотографировать красоту. Взгляните, как изящно сделано:



Продолжение следует...
Всем хорошего дня!
к.




3 comments:

  1. Катя, привет! ЗдОрово и очень интересно.

    ReplyDelete
  2. Спасибо, что дали заглянуть одним глазком в такой музей!

    ReplyDelete