Wednesday, March 12, 2014

STITCHES West 2014 Santa Clara Convention Center # 1

Ребята, я уже дома несколько дней, процесс обратной акклиматизации и адаптации завершен, поэтому продолжаю рассказывать о поездке. К тому же, теперь я могу отвечать на комментарии. :)
Мы остановились на том, что наша развеселая компания прибыла в Санта Клару. А приехали мы туда, чтобы поучаствовать в фееричном Stitches West !!!
Это трейд-шоу, фестиваль рукоделия, съезд любителей вязания и проч. проч. проч. в одном лице, месте и т.д. Ну, доложу я вам, для меня это было как попасть в другой мир! Волшебный мир! :))))) Столько единомышленников, креативных людей, дизайнеров, преподавателей по рукоделию, производителей пряжи, магазинов пряжи и просто любителей вязания!!!! Почти неделю я была в настоящей эйфории :)))
Вот малюсенький кусочек того, что там было в официальной части. Я молчу про сотню киосков с пряжей, прялками, пуговицами, бисером, сумками хенд-мэйд, тканями и прочим.




Так получилось, что моя американская подруга тесно общается с командой The Plucky Knitter из Мичигана. Это семейная фирма, которая продает пряжу окрашенную вручную. Причем пряжу из очень хороших составов: смеси кашемира с мериносом, шелком и т.д. Благодаря таланту хозяйки бренда чувствовать цвет, подбирать шикарные цветовые гаммы и улавливать настроение покупателей, пряжа Plucky становится с каждым днем известнее и возжеланнее для любителей вязания в США и Европе.
Так вот, мне выпало счастье понаблюдать, как команда Plucky готовилась принять своих покупателей, перещупать и попробовать на зуб всю представленную к продаже пряжу бренда и все свободное время посвятить  гулянию по огромной территории трейд-шоу, потратить все свои деньги на пряжу, книги и спицы :) А также встретить много известных в вязальных кругах и интересных людей. 


  





Большую часть времени я путалась под ногами у команды. :) Но зато я видела все закулисье шоу. :)
По соседству различные продавцы тоже приступили к оформлению своих киосков.



Через несколько часов корнеры были установлены, пряжа развешана, торговая площадка украшена и нам оставалось только дождаться официального открытия съезда народных депутатов Stitches West!



На следующий день с утра мы навели окончательный марафет на нашей площадке. Получилась такая красота! Я фотографировать постеснялась, поэтому выложу фотки с официального аккаунта The Plucky Knitter на фейсбуке https://www.facebook.com/pages/The-Plucky-Knitter/125668180799973




Все приготовления завершены! Ждем посетителей :)


Хорошего дня!
К.

10 comments:

  1. Катюша как классно!!!! Мечта!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это только для затравочки :) скоро покажу еще интереснее

      Delete
  2. Катя, спасибо за интересный пост. Очень интересно будет также узнать ваши личные впечатления о американских рукодельницах, чем они отличаются от наших, а что общего. Интересно также узнать, что за город Санта Клара?

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой про санта клару уже видела в предидущем посте:)

      Delete
    2. Дина, обязательно расскажу о своих наблюдениях

      Delete
  3. Совершенно фантастично!
    Это ж прям мечта - попасть в мир вязания...клубочков...ниточек...
    Поздравляю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это больше, чем мечта :) Представь, я держала в руках вязанные модели Бруклина Твида!!! :)

      Delete
  4. У меня бы крышу снесло от разнообразия :). Я все ждала этого кульминационного момента, ну не могла же твоя американская подруга оставить без сладкого :).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лен, скоро будет контрольный выстрел :)

      Delete
  5. Да, Катя. Это фанталосьстическое путешествие! Я представляю сколько всего ты оттуда привезла - очень все хотелось бы поразглядывать и покрутить :)

    ReplyDelete