Saturday, August 9, 2014

Winter Inspirations






Ребята, скоро же зима. Снег, морозы и вязание долгими тихими вечерами...
Люблю-люблю-люблю последнее пальто из ангорки. Но вязать такое не буду... :(


19 comments:

  1. Чего нет? Как раз в сентябре бы и поносила) Симпатичный новый дизайн ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дизайн-то неплох, но с ангорки вязать .... У меня есть такая пряжа, просто ужас как она в нос лезет в процессе вязания...

      Delete
    2. Катюш, это наверное тебе ангорка "не комиьфо" попала.....я недавно вязала ангорку, вот прям влюбилась в эту ниточку....из рук выпускать не хочется, вообще не лезет, даже во время стирки....а тактильные ощущения от ангоры...ММММ....прелесть:)

      Delete
    3. У меня ангорки линеапьюшная. Вот такая http://www.ravelry.com/yarns/library/lineapiu-group-regina
      Она после стирки тоже не лезет, но вот при вязании у меня нос чесался постоянно

      Delete
  2. Мне тоже сразу и очень понравилось последнее пальто из ангорки)))) Но вот для нашего климата оно вряд ли подойдёт....как ветер подует (особенно знаменитый у нас Хакас), так всю насквозь продует....а без ветра, думаю, жарко будет в ангоре. Печалька :(((
    P.s. я уже утепляюсь, вяжу карди:))
    Кать, у тебя шапка блога поменялась? Что то я не помню эти чудесные берёзки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Само собой, такое пальто только по красоваться. Это ж если в машине ездить- все сидение в шерсти будет , если в автобусе - попа в катышках обеспечена ;) так что в нем только стоять, обдуваемая теплым ветром :))))
      Ага, поменяла вывеску... Посмотрим, приживается ли

      Delete
  3. Даа... пальто из ангоры или мохера - давняя мечта. Помните, с Секс в большом городе Паркер носит подобное бело-тоненькое вместо пеньюара?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуля, честно сказать уже не помню :) Надо как-нибудь освежить память :)

      Delete
    2. Катя, если я правильно помню, то это уже где-то в конце событий (я этот сериал вполуха-вполглаза-при случае смотрела) когда Мистер Биг разрешил жить в своей квартире. Тончайший длиннющий из белоснежного мохерчика или альпаки нарядец. А еще были удивительно красивые тонкие мохеровые длинные пальто с нежной вышивкой в старых выпусках Золушки - крепко запомнились аж с перестроечных времен. Такие вязалочки, конечно, ни рядовыми, ни повседневными не станут - чисто для души! Но ведь иногда...

      Delete
    3. Гуля, понятно! я, правда, тоже вполглаза смотрела :))) видимо поэтому и не помню.
      Про Золушку тоже плохо припоминаю, но могу предположить, что в те годы был в моде силуэт с широкими плечами и огромными рукавами... :)
      А сейчас все еще в моде пальто по фигурке, хотя "плечи" могут через год-два вернуться полностью :)

      Delete
    4. Катя, как раз и были пАльтушечки по нынешней моде, узкие, приталенные, в пол длиной, узкими классическими рукавами, в два-три цвета пряжи, а по подолу и низу рукавов цветочная тонкая вышивка. И если не забыла, связаны были просто лицевой гладью, с конструктивными украшениями-элементами, типа рулика на рукавах и контрастной тонкой бейки по краям полочек. А сам журнал - да! так на обложке были какие-то немыслимые дизайны из новомодных технологических пряж, тогда ведь они только начинали появляться. Если мой лаптоп мне позволит, я попробую поискать и постик напишу в недалеком будущем - самой стало интересно. Ведь если через столько лет вспомнила, значит действительно понравились

      Delete
    5. Обязательно напиши!

      Delete
    6. Обязательно напиши!

      Delete
  4. Катюш, а мне предпоследнее фото понравилось, даже в ноут себе сохранила. Хочется такой длинный жилет со спущенными рукавами! Сейчас ведь верхняя одежда без рукавов очень актуальна!
    Тоже уже начала готовиться к зиме, вернее, к осени, связала кардиган длинный типа пальто. Но, скорее всего, больше для красоты, потому что пуговицы до пояса оказались почему-то (сама не знаю, как так получилось). )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна! а мне еще в комбинации с коулом понравилось. Вообще как-то захотелось коул крючковый :)

      Delete
  5. я тоже ангорку люблю, прикольное пальтишко, тоже мечтаю , можеть как -нибуть свяжу...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эля, с твоими стахановскими вязальными темпами, не удивлюсь если ты в этом году нас порадуешь подобным пальто :))))))))

      Delete
  6. Вот классные вещи! Но ведь всю эту красоту еще надо уметь носить. Мне кажется, что я совсем для такого не создана.

    ReplyDelete
    Replies
    1. По секрету скажу, такое вообще мало кто носит :))) В основном любуются в журналах. :)

      Delete