Friday, January 9, 2015

Страда 2015

Помнится, будучи уже школьницей, мне на глаза попалась советская газета с ТВ-программой. В перечне кинофильмов и программ промелькнуло: 16.00 Страда. Надо же, подумала я, какую глупую опечатку сделали. Через неделю опять обратила внимание на программку и опять "Страда". Эка, думаю, неграмотные в газете работают, надо же писать "Эстрада"! Ну-ка посмотрю, в 16.00 как Валерий Леонтьев о дельтаплане поет. Включила телевизор, жду - жду, а там показывают как по полю комбайны ездят туда - сюда, туда - сюда. Ёлки-палки! Где дельтаплан? Где Кобзон в конце концов? Позже мама мне объяснила, что "страда" это несколько другое, чем "эстрада" :))) Косят и там и там, но разное...


Кто смотрел мою "битву за урожай" в прямом эфире Intagram, мог наблюдать мой вязальный блиц-экспромт поэтапно. 



Было дано 3 небольших моточка шикарного кашемира, совершенно "колхозного" (в хорошем смысле этого слова!) цвета - мокрой пшеницы и шоколадного чернозёма. 3 мотка для шапки много, для свитера мало, для носков жалко. Шаль!
От цвета пошла плясать в сторону названия шали - "Золотая пшеница". Раз пшеница, надо как-то обозначить их на шали :) Колоски из аранов, которые я показала в инстаграмме, после блокировки "расплылись", на кашемире совсем не смотрелись. Какие-то плоские червячки...
Распустила, связала текстурным геометрическим узором - тоже не в ту степь... Потом еще один узор попробовала... потом еще... Короче, с пятой попытки удалось! По-крайней мере мне очень нравится!


В воскресенье буду запускать тест на эту шаль в своей группе на Равелри http://www.ravelry.com/groups/katya-gorbacheva-knits
Кто хочет, приходите вечером на сеновал в группу ;)


Вот такая выСТРАДАнная шаль получилась.
К.

23 comments:

  1. Симпатично вышло, пИченька в шоколаде получилась)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Доча бы сказала: "чё-то мало шоколада" :) Она у нас еще та сладкоежка.

      Delete
  2. Мне очень нравится!!!

    ReplyDelete
  3. О! Воспоминания смешное!А я выросла в селе и помню, как начиналась страда. Сначала с покоса сена и тогда ехали по улицам комбайны и у каждого на кабине был большой букет из трав и полевых цветов. А мы, дети, выбегали и махали им руками.
    Шаль супер! Аж себе такую захотелось!
    А описания очень подробные будут?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Шаль на самом деле простая и я делаю ну очень подробные описания, т.к. в основном ориентируюсь на зарубежных вязальщиц. Сначала я запускаю в тест описание на английском, чуть позже - на русском. Единственное условие - Вы должны быть зарегистрированы на Равелри и по окончанию тестирования разместить там фото готовой шали.

      Delete
  4. Красиво.... и очень завлекательно получилось сложить 2 моих любимых цвета!
    Я часто и с удовольствием меняю цвет и пражу под свои запасы, но вот эту шаль хочется именно в таких цветах вязать, увы - нетЮ, но пожелать удачи девочкам и тебе, Катюща, обязательно забегу в группу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуля, спасибо! За прошлые заслуги в тестировании я тебе и так подарю описание, как только оттестирую :)

      Delete
    2. Что ты, Катюша! Я и так с удовольствим вязала. А шаль улетела в подарок нашей другой вязальной подруге - пишет, что с огромным удовольствием носит , так что еще одно большое спасибо тебе!

      Delete
  5. Катя, добрый день! Замечательная шаль получилась) А у тестирования будут строгие ограничения по времени?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена, т.к. шаль простая и небольшая по размеру, то планирую время для тестирования 5-7 дней. Я ее сама связала за 4 дня, и это еще с перевязыванием ажурной секции несколько раз и 2 раза блокировала.

      Delete
  6. Я в восхищении. Правда страда, самая , самая. Я ее каждое лето из окна наблюдаю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я очень рада, что нашла ассоциативный отклик от Вас :) спасибо!

      Delete
  7. Очень красиво получилось - жаль колоски - так хорошо смотрелись! Обязательно их потом где-нибудь используйте! Шаль очень гармоничная, но для неё нужно цвет закупать/подбирать правильный - жаль я пока пас...:(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Конечно же колоски я еще попробую на другой пряже :)

      Delete
  8. Какая красота! А дизайн будет? Что-то мне очень хочется связать ее в цвете шоколад+апельсин... К моему пальто очень подойдет...)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марусь, присоединяйся к тесту.

      Delete
  9. Замечательный теплый цвет! Очень изящно и нежно!

    ReplyDelete
  10. прекрасная шаль получилась!!!!

    ReplyDelete